До 11 мая продлили ограничительные мероприятия в Еврейской автономии. Соответствующее постановление врио губернатора региона опубликовано на сайте областного правительства.
То же касается продления масочного режима. Граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах (за исключением улиц), в том числе в магазинах, автобусах, такси.
«Ограничения, установленные месяц назад в соответствии с предписанием главного государственного санитарного врача по ЕАО, теперь не распространяются на садоводов и огородников, при условии, что за город они выезжают на личном транспорте или такси и исключительно в целях ведения подсобного хозяйства, а не для развлечения (постановление губернатора ЕАО № 130)», — сообщили в правительстве региона.
Также расширен список организаций, которым разрешено функционировать в условиях ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В него включены оценщики, охранные и строительные предприятия, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере оборонно-промышленного комплекса, а также участвующие в исполнении государственного оборонного заказа. Полный список опубликован приложением к распоряжению правительства ЕАО № 185-рп от 30.04.2020.
По данным сайта стопкоронавирус.рф, за сутки в ЕАО зарегистрировано еще 6 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших по данных на 30 апреля — 124 человека, девять из которых выздоровели.
фото: pixabay.com