Огнем уничтожен один штабель круглого лесоматериала на площади 200 кв. м. и 150 кубов леса, сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.
В МЧС поступила информация о возгорании лесоматериалов по ул. Овражной в п. Лондоко. Собственник заметил горящие штабеля и позвонил в пожарную охрану.
На место вызова прибыли расчеты пожарного поста Известковый и ведомственная пожарная охрана Теплоозерского цементного завода. Горели лесоматериалы на складе открытого типа. Пожарные локализовали возгорание, предотвратив переброс пламени на оставшийся материал.
В результате пожара огнем уничтожен один штабель круглого лесоматериала на площади 200 кв. м. и 150 кубов леса. Пострадавших нет.
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району работают на месте происшествия. Рассматривается основная версия произошедшего – поджог. Расследование продолжается. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливается.
фото: ГУ МЧС России по ЕАО