Минувшим воскресеньем в Хабаровске прошёл митинг известного политика-оппозиционера Алексея Навального. Редакция интернет-газеты «@» побывала на данном мероприятии.
Ещё за два часа до начала митинга, на площадке перед памятником партизанам собралось несколько десятков человек — члены регионального штаба Навального в Хабаровске и неравнодушная молодёжь. Заканчивались последние приготовления к прибытию московского гостя — устанавливалась специальная металлическая конструкция, раздавались флажки и картонные таблички. Всё это происходило под аккомпанементы песен зарубежных авторов.
К началу мероприятия на площадке собралось несколько тысяч человек, большая часть из которых — школьники и студенты.
Вначале на сцену вышел руководитель регионального штаба политика-оппозиционера в Хабаровске Алексей Ворсин, затем слово было передано самому Алексею Навальному.
Выступление политика-оппозиционера, по мнению редакции, мало чем отличалось от недавних митингов, прошедших в Новосибирске, Владивостоке и ряде других городов. Задавались похожие вопросы и давались похожие ответы.
И всё же, даже несмотря на дождь, многие люди остались на митинге — это говорит о том, что молодежи и нынешнему поколению не всё нравится происходящее в России. В основном людей волновали вопросы внешней политики нашей страны, система образования. Затрагивались проблемы дотационных регионов. Один из представителей Комсомольска-на-Амуре поднял насущную проблему: сегодня варварски уничтожаются наши природные ресурсы, а именно — браконьерским способом перегорожено устье реки Амура, препятствующее нересту лососевых рыб.
Сегодня не удивишь такими вопросами, ведь многие из них присутствуют и в Интернете.
Самое удивительное, что на многие вопросы граждан власть могла бы ответить и тем самым снять напряженность в обществе. Самым первым на митинге задал вопрос Навальному биробиджанец — главный редактор интернет-издания «@» Иван Проходцев .
Прошедший митинг не похож на проводимые в Биробиджане, так как затрагивает масштабы страны и не отражает действительность, происходящую в регионах, которую местная власть пытается скрыть («Навальному можно. Местным оппозиционерам нельзя!») от Москвы.
О том, что хотел рассказать на митинге Навального Иван Проходцев о происходящем в ЕАО — в эксклюзивном интервью в следующем выпуске.
Join the discussion
Одна говорильня, все плохие и один красавчик, толку нет и кандидата нет.
Наверное, Навальный в своих расследованиях и рассуждениях немало где прав, но я не верю, что он действительно радеет за интересы страны и граждан. У него есть своя цель, и он отрабатывает на неё деньги. Откуда эти деньги, это ещё тот вопрос — финансирование у него немалое. Навальный хоть и говорит, что ему безвоздмездно помогают простые люди, но я что-то сомневаюсь что у него нет других, преимущественно зарубежных источников финансирования. Ни для кого не секрет, что в дестабилизации действующей власти прямо заинтересованы за океаном, а Навальный как нельзя лучше подходит для этих целей. А целевой инструмент воздействия Навального на власть — государственный переворот, аналогичный киевскому Майдану. Но и действующую власть я бы тоже не хотел видеть у руля, вся верхушка погрязла в собственной наживе, которой абсолютно наплевать на увеличение благосостояния и качества жизни простых граждан. Так что соглашусь, действительного талантливого кандидата-управленца в стране нет.
Да ну..кто его поддерживает? Это же дети, им даже голосовать ещё нельзя. Детский сад.
А его мало кто поддерживает, рассчитывает на малолеток. Майдан тоже начинался со студентов. Им лишь бы потусить, да с занятий удрать.
Таких людей нельзя недооценивать. Подобные акции стоят больших денег. Значит кто-то это оплачивает. А у нас за деньги решаются все вопросы, покупаются места в Думе, правительствах. Поэтому можно слушать, можно не прислушиваться, но недооценивать нельзя.
20i8