В Биробиджане сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконной порубке деревьев. Об этом сообщили «@» в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
В полицию поступило сообщение о том, что в районе дома № 44 по ул. Набережная остановлен автомобиль «Мазда-Титан», под управлением местного жителя 1971 года рождения. В машине находилось два пассажира- мужчины 1966 и 1995 годов. В кузове авто были обнаружены попиленные на части деревья, без документов.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудникам полиции водитель автомобиля пояснил, что данные деревья он обнаружил спиленными на затоне реки Бира в районе ул. Набережная, а затем попросил своих знакомых распилить их на чурки, после чего они совместно погрузили древесину в автомобиль, где по пути следования были остановлены сотрудниками полиции и доставлены в МО МВД РФ «Биробиджанский» для дальнейшего разбирательства.
При проведении осмотра места происшествия на затоне р. Бира установлено, что деревья имеют свежие спилы, что не соответствует словам задержанного гражданина.
В настоящее время автомобиль с чурками изъят сотрудниками полиции и помещен на специализированную стоянку.
По данному факту проводится проверка.