МКУ Управление ЖКХ мэрии города Биробиджана признано виновным в совершении административного правонарушения, сообщает «@» со ссылкой на пресс-службу Биробиджанского районного суда ЕАО.
Как установлено в судебном заседании, 20 октября 2017 года в районе дома 1 по улице Дзержинского в городе Биробиджане водитель М. наехал на крышку люка, находящегося на дороге, который открылся, в результате чего автомобиль получил механические повреждения.
В ходе проверки установлено, что на дороге находился люк водостока, без маркировки, в виде круглого плоского листа железа. Вокруг водосточного колодца имелось разрушение асфальтобетонного покрытия, яма глубиной 1 метр.
В судебном заседании представитель мэрии города пояснил, что муниципальный контракт на содержание и ремонт данного участка улицы не заключался.
Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу о виновности МКУ Управление ЖКХ мэрии города в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, то есть в несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.
Суд назначил наказание в виде административного штрафа в сумме сто тысяч рублей.
Постановление вступило в законную силу.
Join the discussion
Вот такой сюрприз к началу трудовой деятельности Пивенко
Для тех кто забыл. В люк провалился личный джип одного из команды сенатора от ЕАО. Дислокация и джипа и члена белый дом на набережной. Если вами занялся сенатор,то Вам пассажиры броне поезда «мерия» полный трындец. Так что уголь в топку и …
Теперь понятно почему штраф такой большой. Был бы это обычный житель ЕАО — все на самотёк спустили бы или же штраф была раз в 10 меньше.
Извините, а вот эти вот штрафы платятся из бюджета, из наших налогов? Или мэру ЗП урежут? Расскажите неграмотному откуда возьмутся 100 тысяч на погашение разгильдяйства мэрии?
Из ваших, из ваших…
из местного бюджета в областной)))