Прокуратура выявила, что ООО «Ритуальные услуги» разместило недостоверную информацию. В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщили «@» в пресс-службе надзорного ведомства.
Так, ООО «Ритуальные услуги» разместило недостоверную информацию о том, что данное юридическое лицо является специализированной службой по вопросам похоронного дела и осуществляет на безвозмездной основе гарантированный перечень услуг по погребению.
Постановлением мэрии города МО «Город Биробиджан» ЕАО от 18.01.2018 № 90 «О специализированной службе по вопросам похоронного дела» в качестве специализированной службы определено муниципальное унитарное предприятие «Городская управляющая компания».
В этой связи, прокурор г. Биробиджана Роман Якунин в адрес директора ООО «Ритуальные услуги» внес представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.
Кроме того, прокуратура возбудила в отношении руководителя предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей). Постановление с материалами проверки направлено в управление Роспотребнадзора по ЕАО для рассмотрения по существу.
Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения. В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой города продолжаются.