Заделанные в субботу ямы вновь предстали во всей красе и вызвали возмущение автовладельцев.
21 июля дорожники провели плановый ремонт старого моста. Если ранее мост ремонтировали по-старинке, «сырым» методом, и закрывали его на несколько дней, то в этот раз была применена современная отечественная технология восстановления асфальтобетонного покрытия.
Однако новые технологии, по всей видимости, дали сбой: после прошедшего накануне ливня ямочные пломбы просто-напросто испарились.
Пока мы готовили фоторепортаж, проезжающие мимо машины то и дело притормаживали. Автовладельцы вовсю критиковали дорожников, «отремонтировавших» старый мост.
Вот вам и ремонт по новой технологии! Яма на яме, куда это годится? Деньги потратили, а выхлопа ноль. Отправьте фотографии Президенту, пусть Владимир Путин посмотрит, как у нас в Биробиджане ремонт моста сделали, — возмущается автовладелец Михаил.
Возникшую ситуацию прокомментировали в мэрии города. Как оказалось, во время проведения планового ремонта техника сломалась. Поэтому «поплывшие» ямы были заделаны не по новой технологии, а по временной схеме.
«21 июля подрядная организация ООО «Чистый город» проводила ремонтные работы по восстановлению асфальтобетонного полотна на «старом» автомобильном мосту. Не все насверленные ямки удалось заделать быстросохнущей катионно-битумной эмульсией и засыпать щебнем, так как техника вышла из строя. Поэтому оставшиеся «выбоины» специалисты ООО «Чистого города» заделали по временной схеме.
Возмущения горожан вполне оправданы и понятны. После прошедших интенсивных дождей те ямы, которые не были заделаны быстросохнущей катионно-битумной эмульсией и засыпаны щебнем, попросту «поплыли», — говорит начальник управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана Павел Былинкин. – В настоящее время техника, которая в субботу вышла из строя, специалисты отремонтировали.
Дальнейшие ремонтные работы планировалось провести вчера, 25 июля, но дождь внес свои коррективы. Если погодные условия позволят, то ремонт будет проведен сегодня, без перекрытия дорожного движения на старом автомобильном мосту», — говорится в сообщении.
Будем надеяться, что в этот раз новые технологии не подведут.
фото: «@»