В областном центре начались работы по реставрации скульптуры, которая символизирует дружбу между городами-побратимами Биробиджаном и Хэганом. Об этом сообщили «@» в пресс-службе мэрии города.
В августе прошлого года подрядная организация ООО «Стройэлитцентр» провела работы по реставрации площади «Дружбы», — говорит первый заместитель мэра г. Биробиджана Андрей Пивенко. – Как показало время, скульптуру в виде рук с земным шаром подрядчик отремонтировал не качественно, не беря во внимание погодные условия. Представители мэрии встречались с сотрудниками ООО «Стройэлитцентр» и были определены сроки проведения работ, а также оговаривали материал, которым необходимо отремонтировать скульптуру. Но из-за того что в областном центре продолжительное время были дожди, работы пришлось отложить. В эти выходные подрядная организация приступила к реставрации скульптуры, ее оштукатурят и покрасят краской.
По заверениям строителей, реставрация у них займет чуть больше недели, если не будет дождей. Ремонт подрядчик проводит за свой счет.
фото: www.biradm.ru