Суд обязал ГП ЕАО «Облэнергоремонт» создать запас топлива. Об этом сообщили «@» в пресс-службе областной прокуратуры.
«Прокуратурой города Биробиджана в ходе проверки подготовки объектов топливно-энергетического комплекса к прохождению отопительного периода 2018-2019 гг. установлено, что ГП ЕАО «Облэнергоремонт» не приняты меры к накоплению нормативного запаса топлива.
На котельных ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат», ОГБУЗ «Инфекционная больница», ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер» и ОГКУЗ «Психиатрическая больница» отсутствует необходимый запас топлива. Дымовая труба на котельной психоневрологического интерната требует замены по причине изношенности.
Учитывая, что подобное положение влечет нарушение прав граждан на получение качественных коммунальных услуг, прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении ГП ЕАО «Облэнергоремонт» обеспечить накопление запаса твердого топлива (угля) в котельных указанных лечебных учреждений и произвести замену дымовой трубы на котельной ОГБУ «Психоневрологический интернат».
В судебном заседании исковые требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме. Судебное решение в части накопления запасов твердого топлива обращено к немедленному исполнению.