Второй и третий подъезды пятиэтажного дома в п. Приамурском визуально эксплуатировать нельзя. Однако, необходимо дождаться акта по результатам обследования дома, затем будет проведена строительная экспертиза. Об этом сообщил «ТАСС» первый заместитель главы Смидовичского района Борис Королев.
Первый и четвертый подъезды пятиэтажки пригодны для проживания, для временного проживания. Жильцы этих подъездов вернутся в свои квартиры сегодня, ночевать будут дома, — рассказал Королев изданию, уточнив, что подъезды подключены к теплоснабжению, воду и электричество дадут в среду.
Он добавил, что люди будут жить в своих квартирах, пока эксперты не сделают заключение о пригодности всего дома к проживанию.
Второй и третий подъезды дома визуально эксплуатировать нельзя. Комплекс «Струна» уже завершил свою работу на месте, теперь ждем акта по результатам обследования дома, затем будет проведена строительная экспертиза, — сказал Королев.
По данным ГУ МЧС России по ЕАО, предварительно признаны непригодными для проживания 28 квартир, в которых проживают 68 человек, в том числе 11 детей.
Сегодня в 06:45 в жилом газифицированном пятиэтажном доме в п. Приамурском ЕАО произошел взрыв бытового газа. Взрывной волной были разрушены перегородки между 1 и 2 этажами и подвальным помещением. Один из пострадавших получил ожог 70% поверхности тела. В связи со взрывом бытового газа в Смидовичском районе введен режим «Чрезвычайная ситуация».
фото: ГУ МЧС России по ЕАО