Правоохранительные органы пресекли деятельность преступной группы, организовавшей и осуществляющей незаконную игорную деятельность на территории областного центра. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили «@» в пресс-службе СУ СК РФ по ЕАО.
Следствием установлено, что преступная группа в период времени с 04.12.2018 по 01.08.2019 с целью извлечения дохода организовала и осуществила незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр на территории города Биробиджан с использованием сети «Интернет» вне игорной зоны, установленной Федеральным законом РФ от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
В ходе следственных действий изъято оборудование и денежные средства, полученные от осуществления незаконной игровой деятельности. Руководители организованной группы задержаны.
В настоящее время следователями при поддержке оперативных служб проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на документирование преступной деятельности и установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.
Расследование уголовного дела продолжается.