Прокуратурой города Биробиджана организовано проведение проверки по факту нарушения качества коммунальной услуги по горячему водоснабжению, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@».
Снижение температуры горячей воды связано с подтоплением тепловых сетей грунтовыми водами, в связи с чем с 20 августа 2019 года жителям г.Биробиджана услуги по горячему водоснабжению предоставлялись ненадлежащего качества.
В результате недопоставки потребителям коммунального ресурса ресурсоснабжающая организация обязана произвести перерасчет размера платы за горячее водоснабжение.
В этой связи, прокуратурой г. Биробиджана проводятся необходимые проверочные мероприятия и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Источник: пресс-служба надзорного ведомства