За последние сутки зарегистрировано 4 случая коронавирусной инфекции у граждан РФ – 3 больных в Липецке, из них 2 без выраженных симптомов, 1 больной в Санкт-Петербурге. Об этом говорится на сайте Роспотребнадзора.
Все заболевшие в последние две недели посещали Италию . Они госпитализированы в инфекционные боксы.
Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории России. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.
На сегодняшний день нарастающим итогом зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции, из них 2 у граждан КНР, 11 у граждан России, вернувшихся из Италии, 1 у гражданина Италии. Кроме того, остаются под медицинским наблюдением трое граждан России, эвакуированных из Японии с лайнера Diamond Princess. Из больниц по выздоровлению выписаны 2 граждан КНР, а также пациент, у которого впервые в Москве был выявлен коронавирус.
фото: pixabay.com
Join the discussion