В Еврейской автономии оправдывается неблагоприятный прогноз по прохождению осадков. Дожди проходят по всей территории региона и продолжатся в ближайшие дни. В связи с этим, согласно прогнозу Гидрометеобюро г. Биробиджана, существует вероятность подъема уровней воды на малых реках области, а также повышение уровня грунтовых вод. Об этом рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.
Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях ежесуточно осуществляют мониторинг гидрологической обстановки на реках. В настоящее время наблюдается незначительный подъем воды на р. Бира от 26 до 42 см, а также подъем на малых реках Икура, Хинган, Тунгуска, Большая и Малая Самары, Добрая, Луговая, Биджан, ручьи Красавчик и Буркале, без достижения отметки неблагоприятного явления.
Муниципальные образования предупреждены о данном прогнозе развития паводковой обстановки, в их адрес Главным управлением МЧС России по региону направлены рекомендации о проведении комплекса мер по предотвращению чрезвычайных ситуаций.
фото: pixabay.com