Однако прибывающим в Россию необходимо будет предоставить документ с отрицательным тестом на коронавирус. Об этом говорится в постановлении главы Роспотребнадзора Анны Поповой.
С 15 июля в России отменяется обязательная двухнедельная самоизоляция для прибывающих из-за рубежа. Теперь иностранным гражданам необходимо предоставить должностным лицам, осуществляющим санитарно-карантинный контроль, медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат на COVID-19 (на русском или английском языках). Тест нужно делать не ранее чем за три дня до прибытия в РФ. Если документ отсутствует, то на прохождение теста в России дается три дня.
Гражданам РФ, согласно документу, необходимо будет пройти тест на коронавирусную инфекцию в течение трех дней с момента прибытия в Россию.
фото: pixabay.com