С сегодняшнего дня из-за подтопления ул. Текстильной движение автотранспорта по ней будет приостановлено. В настоящее время прорабатывается вариант отвода воды с этого участка дороги. Об этом рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе мэрии города.
Вышли на руководство Биробиджанской ТЭЦ, чтобы совместно организовать откачку воды с улицы Текстильной, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Работы будут организованы на этом участке дороги, как и в прошлом. Как только получим согласования от Биробиджанской ТЭЦ, сразу же будет установлен насос.
Кроме того, с сегодняшнего дня закрываем проезд для автобусов на конечную остановку 13-го км. Здесь подмыло грунт. Транспорт будет доходить до ул. Попова.
Напомним, что улица Текстильная ежегодно оказывается в зоне подтопления из-за отсутствия дренажной системы водоотведения. Как следствие, работа предприятий (автосервиса, автомойки и торговых объектов) периодически приостанавливается. Однако на строительство ливневой канализации не хватает денежных средств, — говорится в ответе мэра Биробиджана Александра Головатого на запрос депутата городской Думы Ивана Проходцева.
«Осушить» улицу Текстильную намерена прокуратура. Надзорное ведомство направило в суд исковое заявление о понуждении мэрии Биробиджана организовать и обеспечить функционирование системы приема дренажных вод и поверхностного стока (ливневой канализации) автомобильной дороги по улице Текстильная.
фото: тематическая иллюстрация