Женщина пыталась передать в пенитенциарное учреждение наркотики в крупном размере. Об этом сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена жительница Биробиджана, которая вместе с вещами передала своему гражданскому супругу, находившемуся под стражей в ИВС МО МВД России «Биробиджанский», наркотическое вещество.
Наркотическое вещество женщина упаковала в свертки и уложила их в бутылку кетчупа. По результатам исследования ЭКЦ УМВД России по ЕАО установлено, что в свертках находилось масло каннабиса (гашишное масло) общей массой 7,68 грамм. По словам женщины, наркотическую смесь она получила от знакомого своего гражданского супруга. При осмотре переданных женщиной вещей наркотическое вещество изъято.
Следственным отделением УФСБ России по Еврейской автономной области в отношении жительницы Биробиджана возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
фото: УФСБ России по ЕАО