Жителей Еврейской автономии в основном привлекает Краснодарский край и дальневосточные соседи — Хабаровский край, Приморье, Амурская область, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» со ссылкой на Хабаровскстат.

фото: Хабаровскстат
В результате миграционного обмена населением область потеряла 895 человек (за 2019 год — 1026 человек).
Миграционная подвижность населения за 2020 год составила 7949 человек и уменьшилась по сравнению с 2019 годом на 17,1%.
Число прибывших в область (без внутрирегиональных перемещений) за год сократилось на 552 человека, или на 17,3%, в том числе за счет иммигрантов из государств-участников СНГ на 210 человек, или на 81,1%.
Число выбывших за пределы области (без внутрирегиональных перемещений) за год сократилось на 683 человека, или на 16,2%, в том числе в другие регионы России на 707 человек, или на 17,9%. При этом число выбывших в страны государства-участники СНГ увеличилось на 32 человека, или на 16,3%.
Большинство (95,2%) всех миграционных перемещений населения совершалось в пределах России. Жители области выезжали в основном в Хабаровский, Краснодарский и Приморский края, Амурскую область, а также в другие южные, центральные, северо-западные регионы страны.
фото: pixabay.com