В ходе визита губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна на станцию скорой медицинской помощи в Биробиджане сотрудники учреждения рассказали главе региона о низком качестве спецодежды и её несоответствии размерам. Проблема была решена в кратчайшие сроки, сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в областном правительстве.
Заместитель председателя правительства ЕАО – начальник департамента здравоохранения правительства области Валерий Жуков рассказал, что пошив спецодежды поручен УФСИН России по ЕАО. Демонстрационный образец будет представлен на рассмотрение уже 30 марта.
28 апреля в России отмечается профессиональный праздник – День работника скорой медицинской помощи. Президент России в одном из своих Посланий Федеральному собранию напомнил, что этот праздник учрежден в знак уважения к тем, кто первым вступает в борьбу за жизнь людей. «Эти специалисты должны быть обеспечены всем необходимым!», – подчеркнул тогда Владимир Путин.
фото: правительство ЕАО