Происшествие случилось 8 июня в селе Петровка Биробиджанского района, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» со ссылкой на сайт районной администрации.
В связи с участившимися случаями появления медведей вблизи населённых пунктов на территории Биробиджанского района, граждан просят быть внимательными и осторожными, ограничить посещение лесов и окраин населённых пунктов. Выход медведя в населенный пункт был зафиксирован 08.06.2023 в селе Петровка. Медведь сломал забор, повредил ульи с пчелами. В настоящее время специальными службами принимаются меры по обезвреживанию дикого животного.
В случае обнаружения медведей в черте населенного пункта необходимо сообщить:
ЕДДС Биробиджанского района по тел.: 2-10-68, 8-924-747- 71-12
ОГБУ «Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемым природным территориям Еврейской автономной области»: по тел. 4-68-42
Единую службу спасения – по тел. 112.
фото: ru.freepik.com