Подозреваемый осуществлял охоту без лицензии, сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от государственного охотинспектора по охране диких животных о том, что в 18 км от п. Бира в лесополосе задержан житель Биробиджанского района 1962 года рождения, который осуществлял охоту на изюбря без лицензии.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Охотинспектор пояснил, что выехал в лес для проведения обзора местонахождения животных в охотугодье. На снегу обнаружил следы человека, следуя по которым вышел на гражданина, который разделывал тушу животного.
В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о привлечении подозреваемого к ответственности согласно действующего законодательства.
фото: ru.freepik.com