Злоумышленник попал в поле зрения камер видеонаблюдения, сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» с заявлением о попытке хищения спортивных костюмов обратился представитель магазина одежды. Сумма ущерба составила 6620 рублей.
Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого в попытке хищения одежды и задержали его по месту жительства. Злоумышленником оказался ранее судимый местный житель 1983 года рождения.
Мужчина дал признательные показания. И рассказал, что хотел выбрать для себя спортивный костюм, но ему приглянулись сразу три. Не заплатив за товар, он попытался пронести его через антикражные ворота. Когда сработала сигнализация, мужчина испугался, выкинул вещи и убежал.
В настоящий момент по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
фото: ru.freepik.com
