Туристический налог будут взимать с предпринимателя или компании, владеющей гостиницей, сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в городской Думе Биробиджана.
Очередное заседание городской Думы состоялось в областном центре. Одним из вопросов стало введение на территории ЕАО туристического налога. Данная практика действует уже в некоторых регионах страны и приносит в бюджеты городов дополнительные средства для обслуживания и реконструкции туристической инфраструктуры. Туристический налог будут взимать с предпринимателя или компании, владеющей гостиницей. Сам путешественник будет оплачивать только услуги отеля. Большинством голосов инициатива была принята.
фото: ru.freepik.com
