Общая сумма причиненного ущерба составила 50 000 рублей, рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
В полицию обратилась жительница Биробиджана с заявлением о краже. Она сообщила, что неизвестные похитили у нее золотые украшения: сережки, цепочку с кулоном, браслет и кольцо. Также женщина рассказала полицейским, что у себя дома она распивала алкоголь с подругой, которая с разрешения хозяйки жилища пригласила свою знакомую. После ухода гостей потерпевшая обнаружила пропажу ювелирных украшений.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемой. Ей оказалась ранее судимая за аналогичные преступления 37-летняя жительница Биробиджана, распивавшая в тот день вместе с хозяйкой квартиры спиртное.
Задержанная призналась, что находясь в гостях она обнаружила шкатулку с золотыми украшениями. Воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, взяла их и положила себе в карман шубы. Имущество изъято в полном объеме и будет возвращено законной владелице.
В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело.
фото: ru.freepik.com