В окрестностях Бирофельдского сельского поселения вновь замечен тигр. На этот раз в селе Алексеевка, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@» со ссылкой на администрацию Биробиджанского муниципального района ЕАО.
Профильные службы работают над поимкой хищника. Граждан просят соблюдать осторожность, держать домашних животных (скот, собак, кошек) в закрытых помещениях, не выходить на улицу в темное время суток, не отпускать детей без сопровождения. При обнаружении дикого животного незамедлительно звоните по номерам 112 или 102.
Напомним, в ЕАО принимаются меры для изоляции конфликтного тигра от населенных пунктов области. Для обеспечения мер безопасности и отлова животного в регионе работают специалисты межрегиональной общественной организации «Центр реабилитации тигров и других редких животных».
фото: сгенерировано нейросетью