Председатель Верховного суда Российской Федерации Игорь Краснов на пленарном заседании Совета судей России, которое состоялось в начале декабря текущего года, предупредил, что «принятие решений (судами) в угоду региональным и местным властям, обслуживание интересов корпораций и коммерческих структур недопустимы».
Краснов подчеркнул, что судебные решения «не должны содержать намеков, ничем не подкрепленных оценочных суждений, порождать двойственность толкования, а тем более являться катализатором мошеннических и иных незаконных схем».
Интересно, суды в Еврейской автономной области будут исполнять требования Председателя Верховного суда РФ или только, как, на мой взгляд, часто бывает, сделают вид?
Жанна Райт
Подписывайтесь на наш канал в Telegram (12+)
фото: сгенерировано нейросетью

