В автомобиле жителя Биробиджана, перевозившего подростков и врезавшегося в машину ППС, найдено 3 кг наркотиков. Об этом рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
На днях в столице ЕАО сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить автомобиль Toyota Vista для проверки документов у водителя. Однако, находившийся за рулём иномарки молодой человек проигнорировал требование полицейских и, увеличив скорость, попытался скрыться.
Автоинспекторы незамедлительно начали преследование правонарушителя. К погоне также оперативно подключился экипаж патрульно-постовой службы полиции.
Грубо нарушая ПДД, лихач заехал на мост в центре Биробиджана, где ему перекрыла движение служебная машина ППС. Однако водитель не стал тормозить, а пошёл на таран, в результате чего совершил столкновение с полицейским автомобилем. Только потом преследуемое транспортное средство остановилось.
В отношении водителя составлено 6 административных материалов за различные нарушения ПДД, включая управление транспортным средством без водительского удостоверения, отказ от медосвидетельствования, выезд на встречку, невыполнение требования об остановке и отсутствие полиса ОСАГО.
В ходе осмотра салона иномарки полицейские обнаружили и изъяли мешок с растительной массой со специфическим запахом. Аналогичное вещество было найдено в кармане куртки у 17-летнего юноши. Проведённое исследование показало, что изъятое – марихуана массой более 3 килограммов.
Пассажиры привлечены к ответственности в соответствии со ст. 6.9 КоАП РФ.
Материалы проверки по факту незаконного оборота наркотических средств переданы в Следственное управление СК России по Хабаровскому краю и ЕАО для принятия процессуального решения.
фото: скриншот видео (УМВД России по ЕАО)

