Женщина прятала под платьем 400 грамм марихуаны. Об этом рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Ленинский» на автодороге остановили для проверки автомобиль, на пассажирском сиденье которого находилась 31-летняя жительница Ленинского района. В ходе разбирательства полицейские обнаружили, что она прячет под платьем полимерные пакеты с растительной массой, имеющей специфический запах.
Как рассказала подозреваемая, она попросила свою знакомую отвезти ее в с. Воскресеновка. По дороге девушка решила прогуляться и пошла в сторону поля. Обнаружив дикорастущие кусты конопли, она оборвала части растения и собрала их в пакет.
Вернувшись к машине, они продолжили движение и по пути были остановлены сотрудниками ГИБДД. Испугавшись, женщина спрятала под одежду запрещенное вещество и притворилась беременной.
Согласно заключению экспертно-криминалистического центра УМВД России по ЕАО, изъятое является марихуаной общим весом 400 грамм.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении
фото: УМВД России по ЕАО

