Стартовал четвертый, заключительный модуль региональной кадровой программы для ветеранов и участников СВО «Доблесть Хингана» (6+). Об этом рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в областном правительстве.
Напомним, проект реализуется по инициативе губернатора Еврейской автономной области Марии Костюк и является региональным продолжением президентского проекта «Время героев» (6+).
Обучение проводят ведущие эксперты Президентской академии и региональные специалисты-практики. Наставниками курсантов являются зампреды областного правительства, руководители органов власти и общественники.
Четвертый модуль включает два блока. Первый блок посвящен современным методам управления, цифровизации и использованию искусственного интеллекта. Ранее лекторы из РАНХиГС уже проводили в Еврейской автономной области двухдневную образовательную программу по применению ИИ.


Второй блок – доработка и защита выпускных квалификационных работ. С самого начала реализации программы акцент был сделан на том, чтобы проекты курсантов имели максимально прикладной характер. В ходе очных образовательных модулей ветераны получали необходимые знания и навыки для грамотного построения работы.
Освоение современных решений и практико-ориентированный характер выпускных работ важны для того, чтобы курсанты «Доблести Хингана» включились в работу на благо области уже в процессе обучения. Следующий этап образовательной программы – защита индивидуальных проектных работ.
Так, курсант программы Егор Хвостов разработал проект, направленный на реабилитацию ветеранов путем вовлечения их в социальные активности и спорт. За свои подвиги герой награжден медалями «За отвагу» и «За боевые отличия». Пережив тяжелое ранение, он продолжил служение Родине как общественник и волонтер, создал семью, был избран депутатом Собрания депутатов Смидовичского муниципального района ЕАО.
фото: правительство ЕАО

