Заместитель министра юстиции России Вадим Баланин сделал резонансное заявление, подчеркнув, что сожительство без официального оформления брака выходит за рамки личной жизни граждан и представляет собой прямую угрозу национальной безопасности, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@».
Оказывается, ведомство уделяет пристальное внимание укреплению института семьи и активно выступает за сохранение традиционных устоев общества, противодействуя размыванию привычных взглядов на отношения.
Министерство юстиции уже два года ведет целенаправленный мониторинг для внесения необходимых поправок в Семейный кодекс. Цель этих изменений — защита традиционных семейных ценностей и популяризация официального брака как основной формы партнерства.
Хотя каждый волен выбирать свой путь, наличие штампа в паспорте для меня лично символизирует осознанность намерений и готовность разделить ответственность. Предложение руки и сердца с последующей регистрацией брака является для мужчины декларацией готовности взять на себя обязательства перед женщиной и будущими детьми. Длительное сожительство, в свою очередь, не дает такой уверенности, особенно для женщины. Важно, что государство выступает в поддержку традиционных семей, поскольку именно они составляют фундамент общества.
С другой стороны, отношения между мужчиной и женщиной на то и называются личными, чтобы в них никто не совал свой нос, во всяком случае, пока они развиваются в рамках закона. А как вы, уважаемые читатели, относитесь к незарегистрированным отношениям? Считаете ли вы официальный брак обязательным?
Михаил Кузовин
фото: сгенерировано нейросетью

