В полицию обратился местный житель 1988 года рождения. Мужчина сообщил, что у него пропал автомобиль марки «Волга ГАЗ-3110». Транспортное средство длительное время находилось в неисправном состоянии и было припарковано возле соседнего жилого дома, сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
По «горячим следам» сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 64-летний житель Биробиджана.
Мужчина дал признательные показания и пояснил, что давно обратил внимание на бесхозно стоящий во дворе автомобиль. Предположив, что транспортное средство никому не принадлежит, гражданин решил присвоить его себе, чтобы в последующем разобрать его на запчасти для собственной «Волги». Злоумышленник, подогнав к месту стоянки принадлежащий ему грузовой автомобиль, самостоятельно погрузил чужую машину и перевез её в свой гараж.
Однако «горе-механик», потратив время и силы на перевозку чужого автомобиля, так и не смог воспользоваться запчастями — они не подошли к его машине.
Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
фото: УМВД России по ЕАО

