Губернатор ЕАО Мария Костюк вручила ключи от пяти новых автомобилей областной Станции скорой медицинской помощи. Специализированные машины класса «В» в ближайшее время заступят на круглосуточное дежурство в Облучье, Теплоозерске, Биракане, Амурзете и Волочаевке, сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в областном правительстве.
Как отметила глава региона, поступление новой партии автотранспорта стало продолжением системной работы по обновлению автопарка медучреждений автономии. Напомним, в прошлом году они получили сразу 14 автомобилей, включая автобус с флюорографом и реанимобиль для новорожденных.
Новые автомобили «Газель NEXT» полностью укомплектованы оборудованием для оказания экстренной помощи. В их оснащение входят дефибрилляторы, электрокардиографы, портативные аппараты искусственной вентиляции легких, кислородные ингаляторы, а также пульсоксиметры для взрослых и детей.
фото: тематическая иллюстрация из архива

