Международная акция Эстафета Победы (0+) стартовала в феврале. Она проходит вдоль внешних границ государств-участников СНГ. Мероприятие приурочили к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в мэрии города.
Накануне символ Эстафеты Победы — «пограничный столб» с выбитым на нем числом «80» прибыл в Биробиджан. В Сквере Победы эстафетную группу встречали и.о. заместителя губернатора Еврейской автономной области Антон Акимов, мэр Биробиджана Максим Семёнов, главный федеральный инспектор по ЕАО Василий Нагибин, руководители территориальных управлений федеральных ведомств, военные, представители общественных, религиозных и молодежных организаций.
От имени врио губернатора ЕАО Марии Костюк собравшихся поприветствовал Антон Акимов, после чего участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.
27 марта Эстафету Победы примет с. Амурзет.
фото: мэрия Биробиджана

