Семьям, проживающим в Дальневосточном федеральном округе, окажут дополнительное содействие. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Второго Евразийского женского форума.
В настоящее время продлено действие так называемого материнского капитала, который в России предоставляется при рождении второго и последующих детей. Материальную помощь получают нуждающиеся семьи с низким достатком, а также родители, которые воспитывают детей-инвалидов.
Конечно, этого пока недостаточно, этого даже слишком мало, очень мало, но именно поэтому начато субсидирование процентной ставки по ипотечным кредитам семьям с двумя и более детьми. Дополнительное содействие будет оказано семьям, проживающим в дальневосточных регионах Российской Федерации, имея в виду непростые условия проживания там и дороговизну жизни, — заявил Владимир Путин.
фото: ТАСС