Оружие, из которого были произведены выстрелы в собаку, изъято, сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
Как сообщалось ранее, в отдел полиции МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от жителей ул. Лермонтова в Биробиджане о том, что в одном из частных домовладений мужчина из хулиганских побуждений несколько раз выстрелил из ружья в собаку.
На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Лица, причастные к совершению преступления, установлены. В настоящее время опрошены свидетели, в том числе врачи ветеринарной клиники и очевидцы.
Раненое животное зоозащитники общественной организации «Добрые руки» доставили в ветеринарную клинику, где ветеринары подтвердили, что в собаку произведено не менее 15 выстрелов.
Подозреваемый в совершении преступления успел покинуть пределы города, но по горячим следам его местонахождение установлено. В настоящее время он доставлен в отдел полиции. Это житель п. Лондоко 1962 года рождения, мужчина признался в содеянном. Оружие, из которого были произведены выстрелы, изъято.
Отделом дознания МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч.1 по ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Расследование уголовного дела продолжается.
фото: УМВД России по ЕАО