Местная жительница обратилась в прокуратуру с жалобой на нарушения температурного режима в помещениях МКОУ «Центр образования им. Полного кавалера ордена Славы А.И. Раскопенского» пос. Кульдур. Прокуратура проводит проверку, сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в надзорном ведомстве.
В рамках рассмотрения обращения помощником прокурора Облученского района Викторией Сенотовой со специалистами Управления Роспотребнадзора по ЕАО осуществлен выезд в дошкольное учреждение и зафиксированы показания температуры в помещениях.
Установлено, что температура в детской группе, в игровой комнате и в других помещениях не соответствует нормативным требованиям, что нарушает права детей, посещающих дошкольное учреждение.
В этой связи, прокуратура района внесла руководителю МКОУ «Центр образования им. Полного кавалера ордена Славы А.И. Раскопенского» представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовала обеспечить соблюдение температурного режима в помещениях дошкольного образовательного учреждения.
В адрес руководителя организации направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).
В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются.
фото: из архива