Медработнику нанесли множественные удары кулаками в грудную клетку. Нападавшая задержана, сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.
Сотрудники Росгвардии получили сообщение по системе тревожной сигнализации, установленной на автомобиле скорой помощи. Прибывшая на место группа задержания выяснила следующее: одна из участниц бригады скорой помощи подверглась нападению со стороны родственницы пациентки, к которой медики были вызваны домой. Дочь пожилой женщины набросилась на врача, нанося ей множественные удары кулаками в грудную клетку, едва медработники вошли в помещение.
Гражданка была задержана росгвардейцами и передана в городской отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Предполагается, что причиной столь агрессивного поведения послужило состояние сильного алкогольного опьянения.
Справочно: с начала 2025 года весь транспорт неотложной помощи региона находятся под круглосуточной охраной подразделений войск национальной гвардии Российской Федерации. Данные меры обеспечивают дополнительную защиту медперсонала, которому приходится ежедневно сталкиваться с разнообразными угрозами при выполнении своих профессиональных обязанностей.
Любое проявление насилия или нарушение закона в адрес представителей медицинской службы будет незамедлительно пресекаться и подлежать тщательному расследованию правоохранительными органами.
фото: тематическая иллюстрация из архива
