В Единый день голосования 14 сентября в ЕАО будут работать 159 стационарных УИК и один временный – для тех, кто проходит лечение в областной больнице. Об этом рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в правительстве региона.
Главная избирательная кампания – выборы губернатора Еврейской автономной области.
Председатель избирательной комиссии ЕАО Ольга Бабий особо отмечает: экстерриториальные избирательные участки сейчас организовывают в зоне проведения специальной военной операции. Это делается для того, чтобы бойцы из автономии тоже могли исполнить свой гражданский долг и принять участие в важном для всего региона голосовании.
Параллельно с выборами главы региона 14 сентября, в единый день голосования, пройдут выборы Собрания депутатов Октябрьского муниципального района. Кроме того, дополнительные выборы депутатов пройдут в Бабстовском, Ленинском, Камышовском и Бирофельдском сельских поселениях, Волочаевском городском поселении.
фото: тематическая иллюстрация из архива