В ЕАО полигон ТКО возобновил прием отходов. Напомним, что с 19 июня полигон периодически приостанавливал свою деятельность из-за захламленности (отсутствовало место для выгрузки новых отходов) и возгораний. Из-за сбоев в работе полигона контейнерные площадки практически повсеместно превратились в стихийные свалки. В связи с этим, сотрудники Регионального оператора по обращению с ТКО в ЕАО (ООО «Дом-Строй») перешли на усиленный режим работы, мусор будут убирать вплоть до полуночи, рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в Региональном операторе.
Сотрудники Регионального оператора очень стараются как можно скорее очистить область от мусора. Понимаем, как это неприятно жителям и делаем всё возможное, чтобы навести порядок в регионе. Но из-за практически недельного сбоя в работе полигона отходов накопилось очень много. Время на уборку одной контейнерной площадки увеличилось в разы. Принято решение продлить время очистки площадок вплоть до полуночи.
Сейчас нужно запастись терпением, к тому же в нормальный режим работы полигон ТКО пока что так и не вошёл: к примеру, сегодня он начал принимать отходы только с 10:30 утра. Это также отражается на графике работы регионального оператора, — прокомментировал генеральный директор ООО «Дом-Строй» Иван Проходцев.
фото: ООО «Дом-Строй»