Накануне все пять вагонов были поставлены на пути, сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.
Как сообщалось ранее, 2 августа в МЧС поступило сообщение о сходе пяти вагонов с топливом на ст. Ин в Смидовичском районе области. На месте происшествия работали исполняющий обязанности начальника Главного управления полковник Шапошников Алексей Сергеевич, а также оперативные группы Смидовичского пожарно-спасательного гарнизона и Главного управления.
Сход произошел на 13-м запасном пути, в вагонах находится топливо. Три вагона находились на путях, два лежали на боку. Пострадавших и погибших нет. В 14:15 все аварийные работы специалисты завершили, все пять вагонов поставлены на пути. Всего в ликвидации последствий схода принимали участие 80 человек и 16 единиц техники, от МЧС России принимали участие семь человек и три единицы техники, — рассказал исполняющий обязанности начальника Главного управления полковник Алексей Шапошников.
фото: ГУ МЧС России по ЕАО

