Похищено несколько банок кофе, шампуни и другие товары личной гигиены на общую сумму 32 565 рублей, рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от директора сети супермаркетов города Биробиджана. Женщина сообщила о неоднократных инцидентах хищения: камеры видеонаблюдения, установленные в торговых залах, зафиксировали факты краж товаров в магазинах.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности злоумышленников. Ими оказалась семейная пара — безработные и ранее судимые 35-летний мужчина и женщина 30 лет.
Злоумышленники дали признательные показания и пояснили, что, в связи с отсутствием денежных средств, глава семьи предложил супруге совершить кражу в торговых точках, в которых отсутствует антикражная система, на что она согласилась. Так, они похитили несколько банок кофе, шампуни и другие товары личной гигиены на общую сумму 32 565 рублей. Похищенное правонарушители помещали в рюкзак и карманы куртки, незаметно выносили, а потом продавали случайным прохожим. Вырученные деньги потратили на личные нужды.
Следователем МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Мужчина водворен в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 УПК РФ, женщина находится под подпиской о невыезде.
фото: сгенерировано нейросетью

