Об этом в своём телеграм-канале (12+) написал председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@».
«Человека избивают дома — по закону это частное обвинение. Полиция имеет право не расследовать такие дела.
Даже если насилие повторяется, пострадавшие должны сами собирать доказательства, допрашивать свидетелей. Всё это — продолжая жить под одной крышей с тем, кто их бьёт.
«Новые люди» отдали на отзыв Правительства законопроект, который вернёт уголовную ответственность за побои близких. Избиение — это не семейная ссора. Это угроза жизни. Нельзя закрывать глаза со словами «сами разберутся» и делать вид, что ничего не происходит.
Никто не должен жить в страхе у себя дома. Если закон не может остановить агрессора, его нужно менять.
Поддержать инициативу можно, подписав Манифест женщин России. Чем больше будет голосов «за», тем сложнее будет игнорировать проблему», — отметил Алексей Нечаев.
Юлия Дронина
фото: сгенерировано нейросетью

