Теперь у выпускников больше шансов поступить в вуз мечты. Об этом написал в своем телеграм-канале (12+) лидер политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» Алексей Нечаев, сообщает интернет-газета «Время Биробиджан@».
«И это только в этом году. Теперь у них больше шансов поступить в вуз мечты. Выбрать ту специальность, которую действительно хотят, и не откладывать свои планы на целый год.
Когда мы предложили дать школьникам возможность пересдать экзамен, мы объяснили это тем, что один неудачный день не должен определять будущее человека. Президент России Владимир Путин эту идею поддержал. Результаты показывают, что это решение было правильным. Пересдача помогает тем, кто знает предмет, но не смог показать свой максимум с первой попытки.
Следующий шаг — дать выпускникам возможность пересдавать сразу несколько предметов без потери года. Такой законопроект мы уже внесли.
Поздравляю всех, кто смог улучшить свой результат!», — написал Алексей Нечаев.
Юлия Дронина
фото: сгенерировано нейросетью

