Бездомная собака напала на 15-летнего жителя Биробиджана. Об этом сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в областной прокуратуре.
Судом рассмотрено гражданское дело по иску прокурора города в защиту прав несовершеннолетнего, пострадавшего от укуса бесхозяйной собаки.
Установлено, что нападение животного стало возможным из-за ненадлежащего исполнения органом местного самоуправления обязанностей по отлову и содержанию безнадзорных собак, в результате чего ребенок получил физические и нравственные страдания.
Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил иск в полном объеме, постановив взыскать с мэрии города в пользу законного представителя несовершеннолетнего 30 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.
Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры города.
фото: тематическая иллюстрация из архива

