В 4-х многоквартирных домах капитальный ремонт не был выполнен в установленные сроки. Прокуратура потребовала устранить нарушения. Об этом сообщили «@» в пресс-службе надзорного ведомства.
По итогам прокурорской проверки в деятельности некоммерческой организации – Фонд «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области» выявлены нарушения законодательства, допущенные при проведении капитального ремонта многоквартирных домов в п. Николаевка и Волочаевка-2 Смидовичского района ЕАО.
В нарушение требований ст. 168 Жилищного кодекса РФ и постановления правительства ЕАО от 07.10.2016 № 301-пп «Об утверждении краткосрочного плана реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Еврейской автономной области на 2017-2019 гг.» НКО «РОКР» предусмотренные к проведению мероприятия по капитальному ремонту 4-х многоквартирных домов в п. Николаевка и Волочаевка-2 в установленные сроки не выполнены.
В связи с выявленными нарушениями прокурор Смидовичского района Виктор Балаев в адрес директора НКО — Фонд «Регионарный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области» внес представление об их устранении, потребовав обеспечить надлежащий контроль за выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.
Фактическое устранение нарушений взято прокурором района на контроль.