По предварительным данным, мужчина находился в алкогольном опьянении. Об этом сообщили «@» в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.
20.07.2019 года в 15:08 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС по ЕАО поступила информация от диспетчера 112 о том, что на карьере в районе Биробиджан – 2 предположительно утонул мужчина. Немедленно к месту предположительного происшествия выехали спасатели, инспекторы ГИМС для обследования прибрежной полосы.
В 19:11 поисковые работы были завершены. Утонувший мужчина найден без признаков жизни. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Погибшего передали сотрудникам полиции для проведений оперативно – следственных мероприятий.
С начала лета в водоемах ЕАО утонули 13 человек. 8 из них находились в состоянии алкогольного опьянения. Также спасатели продолжают поиски предположительно утонувшего мужчины в п. Амурзет. О происшествии оповещено Управление морской безопасности КНР.
В прошлом году на эту дату погибших было в два раза меньше. На патрулирование водных объектов области во избежание трагедий будут направлены дополнительные силы.
фото: ГУ МЧС России по ЕАО