Мужчина похитил у фермера в Биробиджанском районе ЕАО 9 мешков удобрения по 50 кг каждый. Однако, реализовать похищенное он не успел — полицейские изъяли удобрение и вернули владелице. Об этом сообщили «@» в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от жительницы села Красивое о том, что путем свободного доступа у нее похищено удобрение в размере более 450 килограмм. Ущерб фермер оценила в 20 тысяч рублей.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и установила подозреваемого в хищении. Им оказался ранее судимый местный житель 1974 года рождения. Мужчина признался полицейским, что на поле вблизи села он похитил 9 мешков удобрения по 50 килограмм каждый.
В настоящее время собираются необходимые сведения для принятия процессуального решения.
Похищенное подозреваемый реализовать не успел. Удобрение изъято и возвращено владелице.