Возбуждено уголовное дело, сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
В селе Птичник Биробиджанского района сотрудник Госавтоинспекции остановил легковой автомобиль под управлением жителя Биробиджана 1987 года рождения. При проверке документов водитель предъявил водительское удостоверение, имеющее признаки подделки.
В ходе проверки выяснилось, что гражданин никогда не получал права на управление транспортными средствами и не проходил обучение в автошколе. Задержанный признался, что нашел в интернете объявление об изготовлении водительского удостоверения. Заплатив 100 000 рублей, он получил подделку почтовым отправлением.
Сотрудниками полиции автомобиль изъят, а в отношении водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления».
Возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы сроком на один год.
фото: сгенерировано нейросетью

