В полицию обратилась 45-летняя местная жительница. Женщина, будучи инвалидом 1 группы, сообщила, что утром к ней в квартиру пришла незнакомка, которую она приняла за социального работника. Потерпевшая доверилась гостье и попросила ее сходить в магазин, выдав 600 рублей на продукты. Однако обратно «помощница» не вернулась, а вместе с ней пропал и мобильный телефон, сообщили интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
Полицейские по «горячим следам» установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая 24-летняя жительница Биробиджана. Она призналась, что знала хозяйку квартиры и, воспользовавшись тем, что та ее не узнала, решила похитить имущество. Деньги она потратила, а телефон сдала в комиссионный магазин.
Предварительное следствие по уголовному делу завершено, женщине предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до 2х лет лишения свободы.
фото: УМВД России по ЕАО

