Происшествие случилось в поселке Известковый. Пожарных вызвал сосед, заметивший дым, рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.
В помещении наблюдалось сильное задымление, что осложнило спасательные работы. Дверь была закрыта изнутри на крючок, и спасти женщину удалось только благодаря своевременным действиям прибывших огнеборцев.
В результате происшествия пострадала жительница 1950 года рождения. Она получила ожоги лица, шеи и верхних конечностей. В настоящее время женщина находится в сознании и госпитализирована в областную больницу.
Причина пожара — аварийный режим работы электрического оборудования и сетей из-за короткого замыкания. По предварительным данным, возгорание возникло из-за слабой проводки и старого холодильника, стоявшего в углу комнаты — этот угол сильно обуглился.
фото: ГУ МЧС России по ЕАО

